По состоянию на 17:00 на парламентских выборах в Армении проголосовали 50.93% избирателей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2017 года

По состоянию на 17:00 по местному времени на парламентских выборах в Армении проголосовали 1 317 936 человек или 50.93% избирателей. Об этом заявил секретарь ЦИК Армении Армен Смбатян.

По состоянию на 14:00 по местному времени на парламентских выборах в Армении проголосовали 865 884 человек или 33.46% избирателей.

По его словам, правом выбирать в Армении пользуются 2 587 706 человек.

За ходом парламентских выборов можно следить в текстовой трансляции PAN.

2 апреля в Армении проходят выборы в Национальное собрание. Это первые общереспубликанские выборы после конституционного референдума 6 декабря 2015 года. В выборах участвуют девять политических партий и блоков: блок «ЕЛК» (Выход), блок «Оганян-Раффи-Осканян», блок «Царукян», блок «Конгресс-НПА», Республиканская партия Армении, «Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн», партия «Свободные демократы», партия «Армянское возрождение», Компартия Армении. За 10 дней до выборов полиция РА обнародовала общее число внесенных в регистр избирателей, согласно которому право голоса имеют 2.564.795 граждан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По состоянию на 17:00 на парламентских выборах в Армении проголосовали 50.93% избирателей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.