По состоянию на 1 октября 2009 года 4600 субъектов МСБ получили господдержку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2009 года

По состоянию на 1 октября 2009 года в рамках государственной программы по содействию малому и среднему предпринимательству государственное содействие получило более чем 4600 субъектов МСБ. Об этом журналистам в Ереване сообщил исполнительный директор Национального центра развития малого и среднего предпринимательства (НЦРМСП) Армении Ишхан Карапетян. По его словам, в целом было удовлетворено 8000 заявок на получение госсодействия.

Ишхан Карапетян отметил, что рамках годовой государственной программы по содействию малому и среднему предпринимательству была проделана соответствующая работа по предоставлению кредитных гарантий, по оказанию финансовой помощи начинающим компаниям, по финансированию капитала компаний, по линии частичного субсидирования процентной ставки по кредитам, были также проделаны работы по предоставлению консультаций и организации учебных программ, а также по линии продвижения товаров и услуг. Одновременно велись работы по содействию развития экономики в рамках программ Оперативного штаба при правительстве Армении, которые получили его положительное одобрение.

Глава НЦРМСП также добавил, что 20% из получивших госсодействие получили его по разным программным направлениям. «Это означает, что хозяйствующие субъекты, которые получили кредитные гарантии, также получили содействие в вопросе подготовке отчетности, содействие для участия в выставках, а специалисты этих компаний принимали участие в курсах по переподготовке», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По состоянию на 1 октября 2009 года 4600 субъектов МСБ получили господдержку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.