По темпам роста поголовья скота Армения занимает лидирующие позиции среди стран СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2013 года

Уже второй год подряд Армения занимает лидирующие позиции среди стран СНГ по темпам роста поголовья скота, заявил начальник зооветеринарного управления Минсельхоза Армении Ашот Ованнисян. По его словам, поголовье крупного рогатого скота в Армении в 2012 году увеличилось на 10,3%, составив 661 тыс. голов.

В частности, в 2012 году поголовье овец и коз увеличилось на 14,3% - до 674,7 тыс. голов, свиней – на 34,2%, до 145 тысяч голов, лошадей – на 8,7%, до 10,8 тыс. голов.

В связи с этим, как отметил Ашот Ованнисян, увеличились и объемов реализации мяса скота и птицы. «В 2012 году этот показатель увеличился на 1,9% и составил 130,3 тыс. тонн», - сообщил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По темпам роста поголовья скота Армения занимает лидирующие позиции среди стран СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.