По трассе «Формулы-1» в Сочи желающим разрешат погонять на своих авто

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2014 года

В новогодние праздники по гоночной трассе «Формулы-1» в Сочи, где с 10 по 12 октября проходил первый российский этап чемпионата, всем желающим позволят проехать на собственных автомобилях.

«В специальные трек-дни все желающие смогут на своих собственных автомобилях почувствовать вкус скорости на треке «Формулы-1», - заявил ТАСС замгендиректора управляющего «Центра «Омега» Сергей Воробьев.

По его словам, ограничивать скорость движения личных автомобилей по треку не будут, но водительский стаж обязательно проверят.

Также в «Сочи Автодроме» заверили, что на время любительского катания установят системы гашения максимальной скорости, которые обеспечивали на автогонках безопасность болидов.

Тех, кто не уверен в своих силах, прокатят на «скоростном такси» - спортивных автомобилях с профессиональным гонщиком за рулем. Для посещения также будут открыты центр управления гонками, боксы и паддоки, где в октябре гостили звезды «королевских гонок».

Длина трассы составляет 5854 метра. Максимально возможная скорость болидов «Формулы-1» - 320 км/ч на прямой между первым и вторым поворотами. Средняя скорость прохождения круга болидами составляла 215 км/ч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По трассе «Формулы-1» в Сочи желающим разрешат погонять на своих авто», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.