По указу министра обороны Армении архиепископ Воскан Галпакян награжден медалью «Маршал Баграмян»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2010 года

По указу министра обороны Армении Сейрана Оганяна архиепископ Воскан Галпакян награжден медалью «Маршал Баграмян» за заслуги перед Вооруженными силами Армении, а также за постоянную поддержку армянским курсантам, обучающимся в военно-учебных заведениях Греции. Об этом говорится в сообщении, распространенном военным атташе посольства Армении в Греции и на Кипре.

С первых дней формирования армянской армии архиепископ выступил с рядом инициатив, внеся большой вклад в дело укрепления обороноспособности Армении.

Приблизительно месяц назад пресс-служба Первопрестольного Эчмиадзина распространила сообщение о том, что архиепископ Галпакян подал Католикосу всех армян Гарегину II прошение об отставке с должности предводителя Греческой епархии Армянской Апостольской церкви. 45 лет архиепископ служил за рубежом. Был настоятелем и учителем в Индии, местоблюстителем пастыря в Австралии, предводителем епархии в Сирии и Греции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По указу министра обороны Армении архиепископ Воскан Галпакян награжден медалью «Маршал Баграмян»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.