По улицам Сиднея пройдет Крестный ход

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2008 года

Театрализованное представление станет сегодня самым зрелищным мероприятием, запланированным в рамках ХХШ Всемирных дней католической молодежи. Город Сидней на три часа превратится в уличные подмостки, где актеры разыграют перед публикой евангельские сюжеты из различных эпизодов истории Страстей Христа. Само действие пройдет от собора Святой Марии через Дом Оперы и гавань Дарлинг-Харбор до района Барангару. Десятки тысяч паломников смогут принять в нем участие, присоединившись к крестному ходу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Via Crucis (лат. - Крестный Путь) является традиционным для Католической церкви молитвенным действом, совершаемым, как правило, на страстной неделе и воссоздающим в памяти верующих основные моменты последних часов Иисуса Христа.

Процессия в Сиднее будет состоять из 14 стояний - ровно столько остановок делал по пути на Голгофу Христос. Как ожидается, возглавит крестный ход глава Римской католической церкви Папа Бенедикт XVI.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По улицам Сиднея пройдет Крестный ход», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.