По уточненным данным, в Шатойском районе спецназ преследует группу Рамзана Салуева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2007 года

По уточненным данным, накануне утром в Шатойском районе Чечни была обнаружена и блокирована группа боевиков под командованием Рамзана Салуева. Ранее сообщалось, что это люди Доку Умарова.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в МВД республики, «накануне в 08:20 мск сотрудниками отдела внутренних дел Шатойского района совместно со спецназовцами и сотрудниками военной комендатуры в четырех километрах от населенного пункта Дех-Йисти в лесном массиве была обнаружена бандгруппа численностью, предположительно, до 8 боевиков под командованием, находящегося в федеральном розыске, 31-летнего уроженца населенного пункта Борзой Рамзана Салуева». Трое боевиков были уничтожены.

Во время проведения операции в 11:34 мск в 5 км от населенного пункта Санной при заходе на посадку упал и взорвался вертолет, перевозивший группу военнослужащих к месту спецоперации.

Кроме того, накануне в Ачхой-Мартановском районе Чечни задержан участник бандгруппы под руководством Тазуркаева. Задержанный состоял в бандгруппе с 2001 года по настоящее время.

Он добровольно указал принадлежащий Тазуркаеву тайник с оружием на окраине Очхой-Мартана на территории бывшей птицефабрики. Сам Тазуркаев еще в 2006 году погиб в ДТП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По уточненным данным, в Шатойском районе спецназ преследует группу Рамзана Салуева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.