По уточненным данным, при падении Ми-8 на Камчатке погибли восемь человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2010 года

В результате жесткойпосадки вертолета Ми-8 на Камчатке погибли восемь человек.Такие уточненные данные журналистам сообщила начальник Управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

«Среди погибших как граждане России, так и гражданеГермании. Раньше сообщалось, что на борту вертолета находились14 сноубордистов из Германии. Сейчас эта информация уточняется, поскольку среди туристов были и граждане РФ», - сказала она.

По словам представителя МЧС, «под снежными завалами, высотакоторых составляет 10-15 метров, пока остаются тела шести погибших».

Десять человек, находившихся на борту выжили, двое из нихгоспитализированы, состояние остальных удовлетворительное. Они были доставлены в Елезово, а затем - в Петропавловск Камчатский.

«Работы будут продолжаться, пока из под снежного завала небудут извлечены все», - заверила Андрианова, уточнив, что в районе происшествия температура воздуха сейчас составляет минус 20 градусов.

В свою очередь начальник пресс-службы Дальневосточногорегионального центра МЧС РФ Сергей Викторов сообщил ИТАР-ТАСС, что «принято решение вести работы круглосуточно, однако авиация из-за сложных погодных условий пока не используется». Тем не менее, на месте продолжают работу спасатели и они будут вести поисковые работы в течение всей ночи. «Уже утром к работе приступят и два вертолета Ми-8», - сказал он.

Сегодня в 13:00 по хабаровскому времени Ми-8 не вышел насвязь. Он был обнаружен на склоне сопки в районе перевала Дукум. «Он находится на земле, то есть, очевидно, совершил посадку и, по предварительным данным, его потом накрыла лавина», - сообщил Сергей Викторов.

Глава МЧС Сергей Шойгу доложил президенту России ДмитриюМедведеву о мерах, принимаемых его ведомством в связи с трагическим происшествием с вертолетом МИ-8.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По уточненным данным, при падении Ми-8 на Камчатке погибли восемь человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.