По факту гибели армянского военнослужащего, которого нашли раненым на боевом посту, возбуждено уголовное дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2014 года

10 мая, примерно в 08:50 по местному времени, на боевой позиции одной из дислоцированных в северо-восточном направлении приграничной зоны Армении воинских частей, был обнаружен военнослужащий срочной службы, рядовой Нерсес Карапетян с огнестрельным ранением в голову. Военнослужащий скончался по дороге в больницу.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам части 2статьи 365 УК РА «Нарушение правил несения боевого дежурства или боевой службы». Об этом PanARMENIAN.Net сообщила ответственная по связям с общественностью Следственной службы министерства обороны РА Мери Саргсян, добавив, что на данный момент ведется предварительное следствие.

11 мая в Иджеван на место происшествия отбыл министр обороны Армении Сейран Оганян, которому были представлены все подробности следствия и служебного расследования. Как сообщили в пресс-службе Минобороны Армении, Сейран Оганян взял под свой личный контроль ход рассмотрения дела, в частности, весь процесс служебного расследования, и поручил периодически докладывать ему о процессе расследования дела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По факту гибели армянского военнослужащего, которого нашли раненым на боевом посту, возбуждено уголовное дело», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.