По факту гибели русского солдата во время военных учений в Армении проводится следствие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2011 года

По случаю смерти русского солдата Галемжана Аубекерова во время военных учений в Армении проводится следствие. Об этом PanARMENIAN.Net стало известно из достоверных источников. Подробности следствия пока что не сообщаются. Однако, источник сообщил, что смерть Аубекерова была, скорее всего, несчастным случаем.

10 августа на военных учениях в Армении погиб солдат срочной службы Галемжан Аубекеров, призванный из Красного Кута Саратовской области. О трагедии "Взгляду-инфо" 16 августа сообщила мать рядового Батагас. О смерти сына она узнала из "Одноклассников". Днем позже пришла официальная телефонограмма: Галемжан погиб на учениях. "Их отправили в Армению на учения. Во время прыжка через ров он сорвался и сломал шею. Упал не один, двоих вытащили, а его не успели, – сообщил брат погибшего Дмитрий Аубекеров. - Брат был взвешенный, с уважением и пониманием относился к сослуживцам. Я общался со свидетелем, который рядом стоял – он сказал, что Галемжан сам упал. Поэтому вариант неуставных отношений отпадает".

Аубекеров родился в 1992 году в Красном Куте. Учился в ПТУ № 64 на повара. В октябре прошлого года был призван на службу в армию. "Срочник" служил во Владикавказе (республика Северная Осетия-Алания) в в/ч №20634.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По факту гибели русского солдата во время военных учений в Армении проводится следствие», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.