По факту гибели солдата Торгома Саруханяна в Степанакерте задержаны трое военнослужащих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2011 года

Трое военнослужащих задержаны в рамках уголовного дела, возбужденного по факту гибели солдата Торгома Саруханяна. Как сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net старший офицер по связям с общественностью Следственной службы Минобороны Армении Мери Саркисян, задержаны младший офицер Вильгельм Енгибарян, младший сержант Грант Карапетян и рядовой Роберт Бадалян.

Енгибаряну и Карапетяну предъявлены обвинения по признакам первой части статьи 375 УК Армении (злоупотреблении властью и превышении должностных полномочий), a Бадаляну предъявлены обвинения по признакам первой части статьи 38 -375 УК Армении (нарушении уставных взаимоотношений между военнослужащими).

Торгом Саруханян погиб от огнестрельного ранения 12 февраля в одной из воинских частей Степанакерта. В связи с гибелью военнослужащего было возбуждено уголовное дело по первой части статьи 110 (доведение до самоубийства).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По факту гибели солдата Торгома Саруханяна в Степанакерте задержаны трое военнослужащих», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.