По факту кражи телефона уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2021 года

Щёлковской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению С. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что С. в период времени с 21 часа 20 минут 03.05.2021 по 01 час 00 минут 04.05.2021, находясь вблизи дома, расположенного по адресу: Московская область, г.о. Щёлково, г. Щёлково, ул. Октябрьская, д. 24, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа тайно похитил мобильный телефон марки «HUAWEI P40 lite E» в чехле «книжка» и с наклеенным на него защитным стеклом на общую сумму 10 057 рублей, После чего, С. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился по своему усмотрению. Своими преступными действиями причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 10 057 рублей.

Таким образом, С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, то есть совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «По факту кражи телефона уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.