По факту поджога «Войной» автозака в Петербурге возбудили уголовное дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2012 года

Городская полиция возбудила уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство» по факту возгорания полицейского автомобиля «Урал», произошедшего 31 декабря. Ответственность за поджог ранее взяли на себя активисты арт-группы «Война», а именно Леонид Николаев, известный под прозвищем «Леня Е***тый».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в полиции все же решили, что речь идет об умышленном поджоге. Тем не менее городская полиция пока официально не связывает расследование инцидента с арт-группой «Война».

«Уголовное дело возбуждено по факту, а не в отношении каких- либо лиц», - подчеркнул представитель ГУ МВД. В полиции не уточнили, намерены ли следователи допросить активистов «Войны», находящихся под следствием и в розыске за прошлые акции с участием стражей порядка и полицейской техники.

Инцидент, ставший предметом расследования, произошел поздно вечером 31 декабря во дворе 71 отделения полиции в Петроградском районе Петербурга, где загорелся специальный полицейский автомобиль «Урал». Ответственность за поджог взяли на себя активисты арт-группы «Война».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По факту поджога «Войной» автозака в Петербурге возбудили уголовное дело», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.