По факту пожара в общежитии Гусь-Хрустального возбуждено дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2006 года

Прокуратурой Владимирской области по факту взрыва и пожара 20 января в общежитии в городе Гусь-Хрустальный возбуждено уголовное дело.Дело возбуждено по статье 168 - повреждение чужого имущества, а также по части второй статьи 219 - нарушение правил техники безопасности, повлекшее причинение вреда здоровью нескольких лиц, сообщил прокурор города Дмитрий Кузовкин.

По словам мэра Гусь-Хрустального Владимира Шалаева, «пострадавшие 150 жителей сгоревшего общежития размещены в резервном здании городской больницы и пансионате Гусевского хрустального завода». «Все обеспечены бесплатным питанием, - отметил он. - Решается вопрос о возмещении им убытков и обеспечении постоянным жильем».

По данным мэра, «восемь пострадавших от пожара находятся в центральной городской больнице, из них двое - в реанимации с 90-процентными ожогами». В результате взрыва бытового газа в мебельном салоне в городе Гусь-Хрустальный во Владимирской области погибла женщина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По факту пожара в общежитии Гусь-Хрустального возбуждено дело», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.