По факту травмирования вратаря «Динамо» возбуждено уголовное дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2012 года

Полиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства на стадионе в Химках. Там в результате попадания файера был травмирован вратарь «Динамо» Антон Шунин.

Вчерашний матч «Динамо» — «Зенит» был прерван, а затем отменен из инцидента на стадионе. С гостевого сектора, где находились фанаты питерской команды, к воротам прилетел файер и травмировал голкипера «Динамо» Антона Шунина. Он получил ожог роговицы глаза и был госпитализирован.

Сегодня стало известно, что отдел дознания полиции города Химки возбудил уголовное дело по статье «хулиганство». Как рассказал Первому каналу начальник управления информации ГУ МВД РФ по Московской области Евгений Гильдеев, уже известны подозреваемые — это три девушки: «Я думаю, что в самое ближайшее время мы будем понимать, кто из этих девушек мог быть причастен к киданию этого файера».

Санкции к клубам станут известны на будущей неделе. Возможно, «Зениту» засчитают техническое поражение со счетом 0:3, а «Динамо» оштрафуют и заставят провести один или несколько матчей без зрителей.

Исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги Сергей Чебан в комментарии «100 ТВ» отметил: «Мы, конечно же, за то, чтобы у нас футбол проходил цивилизованно. Мы очень обеспокоены этой ситуацией. Необходимо принимать кардинальные меры и сделать такой же порядок, как в аэропортах, и законодательно все утвердить».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «По факту травмирования вратаря «Динамо» возбуждено уголовное дело», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.