По числу абонентов сотовой связи Армения заняла 33 позицию среди 142 стран мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2011 года

Показатель количества абонентов сотовой связи Армении в этом году был включен в десятку лучших показателей Армении по «Всемирному докладу конкурентоспособности 2011-2012 гг.». Об этом 7 сентября в Ереване сообщил председатель исследовательского центра «Экономика и ценности», который является партнером Всемирного центра конкурентоспособности, Манук Ергнян.

По его словам, Армения по этому показателю заняла 33 позицию в докладе из 142 стран мира, что свидетельствует о повышении доступности высоких технологий. В связи с этим Манук Ергнян также подчеркнул, что такой показатель является результатом того, что в этом году Армения наконец-то предоставила «свежие» данные о связи в Международный союз электросвязи (ITU). По показателю абонентов широкополосного Интернета страна заняла – 86 место (+22), по показателю пользования Интернетом – 68 (+11), а вот по показателю доступности высоких технологий - 116 (+11).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «По числу абонентов сотовой связи Армения заняла 33 позицию среди 142 стран мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.