Права на показ матчей ЧМ-2018 оказались не по карману российским телеканалам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2016 года

Российское телевидение пока не приобрело официальные права на показ домашнего чемпионата мира по футболу, который страна примет в 2018 году.

Об этом заявил вице-премьер по спорту и глава Российского футбольного союза Виталий Мутко. Впрочем, он тут же успокоил болельщиков, заверив, что без футбола они не останутся.

«Хочу заверить, что российский зритель без футбола в 2018 году не останется точно. Коллизия очень проста: хотя чемпионат и проходит в России, все права у организаторов - то есть у ФИФА. Международная федерация подняла цену за показ матчей чемпионата мира 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года с 32 до 100 миллионов евро. В бюджете у российских телекомпаний таких сумм просто не заложено», - цитирует Мутко газета «Советский спорт».

Тем не менее Мутко выразил уверенность, что проблема будет решена. «Решать будем просто: проведем тендер, - заявил чиновник на заседании исполкома Российского футбольного союза. - Покупатель в любом случае найдется, не переживайте».

Напомним, что первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Права на показ матчей ЧМ-2018 оказались не по карману российским телеканалам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.