Права на прокат «Маши и Медведя» выкупил Уругвай, а спин-офф запускают в Италии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2015 года

Российский анимационный сериал «Маша и Медведь» с января 2016 года будет выходить на федеральном канале Уругвая в испаноязычной версии. Об этом ТАСС сообщили организаторы объединенного стенда российского кино RUSSIAN CINEMA по итогам международной выставки MIPCOM 2015 в Каннах. Уругвайским зрителям продемонстрируют оба существующих сезона сериала.

Кроме того, на итальянском федеральном канале TNU, который уже показал первый сезон «Маши и Медведя» и приступил к показу второго, в конце текущего года выйдет 26-серийный спин-офф «Машины сказки». Также о приключениях жизнерадостной девочки и ее флегматичного друга узнают мексиканские зрители. В этом заинтересовано руководство крупнейшей мексиканской телевизионной сети Televisa.

«Запланированные соглашения успешно состоялись. По итогам выставки мы займемся проработкой поступивших к нам новых предложений. В частности, у нас большие надежды на азиатский рынок и Индию, а также мы рассматриваем предложения от американских каналов», - сказал руководитель лицензионного отдела компании «Маша и Медведь» Владимир Горбуля.

Отметим, «Маша и Медведь» пользуются успехом в США и Канаде, удерживая позиции в топ-10 детского контента на платформе Netflix. Сейчас создатели мультсериала ищут партнеров для его продвижения на китайском рынке.

Напомним, в состав российской делегации на MIOCOM  вошли 33 компании, представившие для международной дистрибуции 123 художественных и телевизионных фильма, полнометражные анимационные фильмы и мультсериалы.

Ежегодно рынок аудиовизуального контента для всех платформ MIPCOM собирает в Каннах более 13 тысяч профессионалов из более чем 100 стран. Это эксперты медиабизнеса, представители телеканалов, производители, дистрибьюторы и закупщики продукции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Права на прокат «Маши и Медведя» выкупил Уругвай, а спин-офф запускают в Италии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.