Правда на Украине восторжествует, надеется Антиохийский патриарх

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2015 года

Предстоятель одной из древнейших Церквей православного мира, Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X в интервью РИА «Новости» высказал озабоченность по поводу ситуации на Украине и выразил надежду, что правда на Украине восторжествует и конфликт будет прекращен.

«Наши сердца и наши души вместе с Русской церковью в той проблеме, которая сегодня существует на Украине. Мы молимся за мир в этой стране и надеемся, что в конечном итоге давление, которое сегодня претерпевает ваша страна от США и некоторых европейских стран, прекратится», - отметил Антиохийский патриарх.

Первоиерарх Антиохийской церкви связал печальные события на Украине, в частности, с безразличием политиков, а также отсутствием базовых ценностей, которые, по его мнению, могут привести к концу любого общества.

«Когда человек начинает думать только о себе и своих интересах, он начинает пренебрегать другими людьми. Опора на мораль и сохранение традиционных ценностей, религии, веры - именно это должно быть важным в любой политике, именно этим должны руководствоваться и политики, и духовные лидеры», - заключил Иоанн X.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правда на Украине восторжествует, надеется Антиохийский патриарх», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.