Правила благоустройства утвердили для 30 муниципалитетов области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2015 года

Правила благоустройства были утверждены уже для 30 муниципальных образований Московской области, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова. Отмечается, что в настоящее время экспертами ведется рассмотрение правил для других муниципалитетов.

Так, правила утверждены в Волоколамском, Воскресенском, Егорьевском, Зарайском, Красногорском, Клинском, Луховицком, Можайском, Мытищинском, Ногинском, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском, Подольском, Пушкинском, Сергиево-Посадском, Серебряно-Прудском, Солнечногорском, Талдомском, Шаховском муниципальных районах, а также в городских округах Балашиха, Долгопрудный, Звездный городок, Звенигород, Ивантеевка, Краснознаменск, Котельники, Электрогорск, Электросталь, Химки.

«В соответствии с Законом Московской области «О благоустройстве», каждый муниципалитет Подмосковья должен иметь пакет распорядительных документов, закрепляющих персональную ответственность за чистоту и порядок на территориях. Это правила благоустройства муниципального образования, схема уборки территорий, трехлетний план благоустройства, а также схема санитарной очистки», - говорится в сообщении.

В частности, документами закреплены ответственные за уборку каждого участка территории. В случае, если территория не закреплена за каким-либо собственником, об ее уборке должна будет позаботиться администрация.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Правила благоустройства утвердили для 30 муниципалитетов области», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.