Правила использования торговой марки Fedora в сторонних проектах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2009 года

Вслед на OpenSUSE дистрибутив Fedora опубликовал (Архивная копия от 4 мая 2010 на Wayback Machine) обновленный вариант сводки правил, определяющих особенности использования логотипа и имени проекта в сторонних продуктах. Документ во многом повторяет правила использования торговой марки Red Hat.

Например, при создании основанного на Fedora продукта, должна быть использована только пометка "Fedora Remix", явно сигнализирующая о том, что продукт содержит сторонний или модифицированный код. Не приветствуется употребление фраз "основан на Fedora" или "собран на базе Fedora".

Что касается размещения логотипа, то его можно свободно использовать с целью пропаганды проекта в социальных сетях, на персональных, коммерческих сайтах, на различных выставках и встречах.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правила использования торговой марки Fedora в сторонних проектах», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.