Правительственные войска проводят антитеррористическую операцию в городе Хомс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2013 года

МИД Сирии распространил официальное заявление, в котором сказано, что правительственные войска проводят антитеррористическую операцию в городе Хомс. Ее цель – восстановить безопасность, дать жителям возможность вернуться в свои дома. В документе отмечается, что вооруженные экстремисты удерживают мирных людей в своих руках и используют их в качестве живых щитов. МИД указывает также, что США и другие участники "антисирийского заговора" умалчивают о подобных бесчинствах боевиков, раздувая вокруг ситуации в Хомсе "кампанию лжи и измышлений".

Правительство САР обратилось к Международному Комитету Красного Креста, попросив оказать гуманитарную помощь и наладить безопасную эвакуацию для жителей захваченного террористами города, сообщает агентство SANA.

Старинные районы Хомса, Бэб-Худ и Халидия, охвачены военными действиями. Именно там больше года существуют оплоты вооруженных экстремистов. Армия и отряды Сил народной обороны освободили несколько зданий, которые служили террористам боевыми постами и снайперскими точками. Бойцы САР преследуют бандформирования и к северу от Хомса, нанося противнику существенные потери.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительственные войска проводят антитеррористическую операцию в городе Хомс», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.