Правительственные войска уничтожили и взяли в плен под Дамаском и в Алеппо сотни наемников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2012 года

Антитеррористическая операция под Дамаском и в Алеппо "вступила в решающую фазу", сообщает сегодня сирийская газета "Аль-Баас".Правительственные войска "развернули наступление на всех фронтах", удары по бандформированиям наносятся в провинциях Хомс, Хама, Идлиб, Дераа и Дейр-эз-Зор.

Как пишет «Аль-Баас», "доблестным вооруженным силам страны противостоит опытный противник - наемники, прибывшие в Сирию из арабских и азиатских государств". По сведениям издания, за истекшие 24 часа в результате уличных боев в районе Эль-Киляса на юге Алеппо были уничтожены 53 боевика из экстремистской группировки "Джебхат ан-нусра" ("Фронт победы"), связанной с "Аль-Каидой". Большинство из них - подданные Саудовской Аравии и Катара. В соседнем квартале Бустан-эль-Каср во время штурма одной из школ были убиты свыше 100 талибов, прибывших из Афганистана.

Также поступают сведения об убитых наемниках с южных окраин Дамаска, где идут ожесточенные бои в предместьях Хаджр-эль- Асвад, Кадам, Эль-Ассали и Тишрин. Большая группа боевиков попыталась в среду укрыться в зеленой зоне Талаи в окрестностях лагеря Ярмук, однако была обнаружена местными жителями. Подоспевшие туда армейские спецподразделения окружили террористов. После непродолжительного боя в плен были взяты свыше сотни боевиков.

"Наемники не прижились в Алеппо и Дамаске, их дни сочтены", - отмечает пишет "Аль-Ватан" и приводит свидетельства об отказе населения оказывать "чужакам" продовольственную помощь и предоставлять убежище. В отместку, по ее сведениям, боевики все чаще взрывают дома мирных граждан, лишая их крова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительственные войска уничтожили и взяли в плен под Дамаском и в Алеппо сотни наемников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.