Правительство Абхазии приостановило вещание телевидения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2004 года

Временно приостановлено вещание абхазского телевидения. "Tакое решение принял премьер-министр Абхазии Нодар Хашба в связи с обстановкой вокруг Абхазской государственной телерадиокомпании", - сообщил первый заместитель председателя Абхазской ГТРК Кристиан Бжания.

Вещание остановлено до "полного восстановления охраны правопорядка органами министерства внутренних дел", говорится в поступившем сегодня на телевидение распоряжении премьера. Одновременно Хашба поручил министру внутренних дел Абессалому Бейя "создать условия для нормальной работы Государственной телерадиокомпании".

Это уже вторая приостановка вещания абхазского телевидения за последние дни. Первый раз ТВ не вышло в эфир 29 октября, когда сотрудники Государственной службы охраны Абхазии, ссылаясь на распоряжение президента, демонтировали блоки передатчиков радиорелейной станции. Вечером того же дня вещание было восстановлено, сообщает РИА "Новости".

С 29 октября территория ГТРК и передающего телецентра находится в кольце вооруженных сторонников кандидата в президенты Сергея Багапша. "Они взяли под охрану телевидение, чтобы не повторились события 28 октября, когда после оглашения решения суда о моей победе на президентских выборах сторонники другого кандидата Рауля Хаджимбы ворвались в здание Верховного суда и учинили там погром", - сообщил Сергей Багапш.

В свою Хаджимба расценил ситуацию на телевидении "как вооруженный захват абхазской государственной телерадиокомпании". Трансляция российских телеканалов в Абхазии продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Абхазии приостановило вещание телевидения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.