Правительство Армении берет пример у Чили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2009 года

Правительство Армении на заседании в четверг одобрило программу строительства аграрано-туристического гостиничного центра на территории сельской общины Гохт, прилегающей к автомагистрали Гарни-Гехард.

Программа была подготовлена Министерством градостроения Армении по поручению премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна, а проект строительства будет выбран на основе тендера. Победителем будет признана та компания, которая предложит наивысшую цену по приобретению участка. Во время осуществления программы будет поощряться использование экологически чистых материалов и солнечной энергии в качестве альтернативного источника.

Как отметил глава правительства, применяя эту инициативу, правительство начинает внедрение нового метода привлечения инвестиций, который широко применяется в Чили. Суть подобного проекта состоит в том, что правительство само разрабатывает бизнес-проекты, и после получения одобрения со стороны специалистов на основе конкурса выбирает частного инвестора.

В случае удачной реализации подобные проекты могут применяться в сельском хозяйстве, инфраструктурах, туризме и других сферах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении берет пример у Чили», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.