Правительство Армении борется с наркоманами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2010 года

Учитывая тот факт, что в стране был зафиксирован рост числа наркоманов, правительство Армении приняло решение о внесении ряда лекарств, из которых возможно приготовить наркотики в домашних условиях, в список наркотических и психотропных веществ.

Как сообщил в ходе заседания правительства министр здравоохранения РА Арутюн Кушкян, данное решение позволит упорядочить их оборот. По словам главы министерства, в их число входят такие лекарства, как тианептин, тропикамид, прегабалин и седалгин.

Более того, правительство Армении внесло изменения в кодексе РА об «Административных нарушениях», согласно которым ужесточается наказание лиц за нарушения по отпуску лекарств без соответствующего рецепта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении борется с наркоманами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.