Правительство Армении будет стимулировать развитие фармацевтического рынка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2010 года

В Ереване открылся третий международный форум по конкурентоспособности в сфере фармацевтики. «Мы считаем, что сфера фармацевтики Армении имеет серьезный потенциал, как с точки зрения увеличения объемов экспорта, так и с точки зрения замены импортных лекарств. Для этого армянские производители лекарств должны стать более амбициозными и вести более уверенную маркетинговую политику», - сказал на открытии форума министр экономики Армении Нерсес Ерицян.

По его словам, правительство страны готово содействовать тем компаниям, которые выступят с новыми идеями и новыми инвестиционными программами.

При этом министр отметил, что на данный момент лекарства местного производства занимают 12% от всего рынка лекарств Армении, а 40% производства экспортируется в страны СНГ. «Если в 2005 году экспорт лекарств составлял порядка $1,5 млн., то в 2009 году, несмотря на кризис, эта цифра утроилась, а за 10 месяцев текущего года рост составил 19%», - добавил он.

Мероприятие проходит при финансовой поддержке программы «Конкурентоспособный частный сектор в Армении» (USAID/CAPS). Организаторами являются Союз производителей и импортеров лекарств, министерства экономики и здравоохранения, Армянское агентство развития, Экспертный центр лекарств и медицинских технологий. Участники конференции обсудят вопросы внедрения стандартов Евросоюза, вопросы обеспечения соответствующего правового поля, возможности лекарственных рынков потребления в странах-участниках СНГ и др.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении будет стимулировать развитие фармацевтического рынка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.