Правительство Армении ведет правильный курс для покрытия дефицита бюджета на 2009-2010 гг.

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2009 года

Мобилизированные правительством Армении денежные ресурсы для преодоления последствий мирового финансово-экономического кризиса на страну достаточны для покрытия дефицита госбюджета, возникшего в 2009 году. Об этом сказал глава Ереванского офиса Всемирного банка Аристомене Варудакис, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net «Эти средства также позволят профинансировать дефицит госбюджета, который ожидается в 2010 году», - добавил он.

Однако, по его словам, для дальнейшего прогноза необходимо учесть тот экономический рост, который будет в следующем году, а также структуру госбюджета, который министерство финансов готовит в этом году. «Учитывая эти факторы, можно будет более уверенно говорить о прогнозах на следующий год», - сказал Варудакис.

Как заявлял раннее премьер-министр Армении Тигран Саркисян, на данный момент у Армении есть договоренность с МВФ о привлечении на ближайшие 3-4 года кредитов на сумму в $620 млн., со Всемирным Банком - на $540 млн. сроком на 4 года, с Россией на $500 млн. и договоренность с Азиатским банком развития на сумму около $500 млн.», - сказал Саркисян.

Общий государственный долг Армении по состоянию на 31 марта 2009 года составил 754 млрд. драмов против 563,5 млрд. драмов на 31 марта 2008 года. Внешний государственный долг Армении на ту же дату составил $1778,8 млн. (или 657,9 млрд. драмов), увеличившись по сравнению с аналогичной датой 2008 года на 15,3% или на $237,1 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении ведет правильный курс для покрытия дефицита бюджета на 2009-2010 гг.», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.