Правительство Армении всерьез задумалось о причине частых землетрясений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2012 года

Правительство Армении на заседании 16 февраля утвердило пилотную обучающую программу проведения мероприятий и правил поведения в детсадах, школах, колледжах, ВУЗах, больницах и других учреждениях, государственного и местного назначения во время сильного землетрясения.

Как сообщил министр МЧС Армении Армен Ерицян, обучение будет проводиться в течение 2013-2015 гг, на что необходимо направить порядка 39,4 млн. драмов.

В свою очередь премьер-министр Армении Тигран Саркисян придал важность тому, что в последний период землетрясения и сейсмические риски находятся в центре внимания общественности и СМИ.

Глава МЧС сообщил, что завтра у него соберется научный совет и сейсмологи для того, чтобы разобраться в причине возникновения землетрясений. В связи с этим он привел статистические данные, согласно которым сейсмическая активность наблюдается не только в Армении, но и во всем мире. В частности, по его словам, в 2011 году было зафиксировано порядка 15 землетрясений в более чем 3 балла, а в текущем году уже 3 случая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении всерьез задумалось о причине частых землетрясений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.