Правительство Армении выделит $220 тысяч на помощь регионам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2016 года

Правительство Армении 14-го июля приняло решение - выделить $220 тысяч (105 млн. драмов) на устранение последствий града в Арагацотнской, Армавирской и Лорийской областях.

Отмечается, что Армавирская область получит 61.6 млн. драмов, Арагацотнская – 27.4 млн, Лорийская – 16 млн.

Средства предназначены для ремонта зданий, закупки и установки новых противоградовых станций, а также ликвидации последствий паводков в Лорийской области.

Сильный град, выпавший вечером 10-го июля, нанес большой ущерб сельскохозяйственным культурам областей Армении, в особенности Арагацотнской.«Больше всего пострадали Аштарак, Арагацотн, Сасуник, Ошакан, Парпи, Базмахпюр, Ахцк, Воскеат, Воскеваз, Агарак, Карби, Оганаван, Арташаван и другие города и села», — говорится в сообщении пресс-службы областной администрации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении выделит $220 тысяч на помощь регионам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.