Правительство Армении готово помогать молодым семьям в вопросе приобретения жилья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2009 года

Правительство Армении осуществляет мероприятия по доступности ипотечных кредитов молодым семьям, заявил во вторник журналистам премьер-министр Армении Тигран Саркисян. «Ипотечные кредиты станут доступными молодым семьям, когда у они, во-первых будут иметь работу, а во-вторых, если эта работа будет приносить им достаточный доход, в свою очередь правительство будет предпринимать все усилия, чтобы ипотечные кредиты были доступными», - сказал он.

В связи с этим глава правительства добавил, что для того, чтобы обеспечить доступность ипотечных кредитов, необходимо увеличить сроки их погашения. «Если банки сейчас предоставляют кредиты на 10-15 лет, то этот период должен быть продлен до 20-25 лет, что в свою очередь приведет к увеличению молодых семей, желающих взять кредит», - сказал он. Во-вторых, по мнению Саркисяна, необходимо также снизить процентную ставку по ипотечным кредитам, чтобы уменьшить кредитную нагрузку на молодых. Саркисян отметил, что для этого нужно найти дополнительные финансовые средства, в том числе для комбанков и ипотечных фондов. «С этой целью мы ведет переговоры с нашими немецкими партнерами для привлечения дополнительных средств, с Всемирным банком, кроме этого собственные средства правительства будут также направлены на ипотечное кредитование»,- сказал Саркисян.

Премьер-министр добавил, что в ближайшие годы усилия правительства будут направлены на улучшение ситуации и доступности ипотечного кредитования в первую очередь для молодых семей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении готово помогать молодым семьям в вопросе приобретения жилья», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.