Правительство Армении занято реструктуризацией госдолга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2009 года

Правительство Армении ведет переговоры с международными структурами о реструктуризации государственного долга страны. Об этом на пресс-конференции 28 октября сообщил министр финансов Армении Тигран Давтян. «Государственный долг Армении увеличился почти вдвое, но остается управляемым, а привлеченные средства достаточны и для текущего года и для следующего. Сейчас мы должны думать о реструктуризации быстро привлеченных кредитов», - сказал он.

По словам главы Минфина, с международными финансовыми структурами, в частности, с Всемирным банком и Международным валютным фондом ведутся переговоры о пересмотре условий привлеченных кредитов. «Несмотря на то, что кредиты были привлечены на хороших условиях, тем не менее, ведутся работы по их реструктуризации, чтобы в дальнейшем облегчить бремя обслуживания внешнего долга», - отметил Давтян.

В связи с этим министр добавил, что совместно со специалистами МВФ была создана группа по эффективному управлению госдолгом, поскольку Армения намерена улучшить условия этих кредитов, как по линии сроков погашения, так и по выплачиваемой процентной ставке. «Мы встречаем понимание со стороны международных структур, поскольку они убеждаются в эффективности размещения кредитных средств», - отметил Давтян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении занято реструктуризацией госдолга», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.