Правительство Армении и Контрольная палата не позволят фальсифицировать данные о пенсионерах и необеспеченных семьях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2011 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян положительно оценивает сотрудничество с Контрольной палатой республики, результаты проверок которой становятся темой для обсуждения в правительстве. В частности, по его словам, это касается нарушений в социальной сфере в вопросе выплаты пенсий и пособий в Армении.

Накануне председатель КП РА Ишхан Закарян представил в парламенте отчет о деятельности за 2010 год, в котором наряду с другими нарушениями были обнаружены фальсифицированные данные относительно числа пенсионеров, списки которых были сокращены почти на 58 тыс.

Выступая на парламентских слушаниях по отчету госбюджета Армении за 2010 год, Тигран Саркисян напомнил, что еще в 2010 году было принято политическое решение о том, что служба по выплате пенсий Государственного фонда социального страхования должна быть ликвидирована, откуда пошла вся история, когда в процессе ликвидации начали поэтапно выявляться все коррупционные явления. «Уже сегодня за счет проведенных со стороны Министерства труда и социальных вопросов проверок упрощена бюрократия, за счет чего число семей, которые получают пособие, сократилось с 105 тыс. до 95 тыс., поскольку были обнаружены фальсификации в представленных документах» - сказал он.

Как сообщил глава правительства, работы продолжаются со стороны аудита Министерства финансов. Итоги проверок по Еревану - более 500 страниц документов, уже обобщены и направлены в прокуратуру. Тигран Саркисян добавил, что в течение трех месяцев будет обобщена ситуация по всей стране, в первую очередь о выплате пенсий, после чего - семейных пособий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении и Контрольная палата не позволят фальсифицировать данные о пенсионерах и необеспеченных семьях», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.