Правительство Армении намерено взять под контроль товары первой необходимости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2011 года

Вопрос повышения цен нужно рассматривать комплексно и создать специальные группы с участием представителей государства, производителей и потребителей, которые займутся этим вопросом. Об этом журналистам 26 февраля сообщил премьер-министр Армении Тигран Саркисян после открытия проходящего в курортном городе Цахкадзор международного экономического форума «Мост 2011».

По его словам, с этой целью в зависимости от наименования товара проводятся исследования: начиная от производства товара до потребления. Затем предлагается в зависимости от вида товара первой необходимости сформировать группы, которые будут иметь функцию согласования, и в этих группах будут как представители государства, так производителей и потребителей, которые должны будут прийти к согласию относительно режима, который должен быть по всей цепочке от производства до потребления, и в дальнейшем эти согласованные процедуры будут сохраняться. «Такие процессы мы инициируем по основным товарам и товарам первой необходимости, которые беспокоят наших граждан в первую очередь», - подчеркнул армянский премьер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении намерено взять под контроль товары первой необходимости», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.