Правительство Армении намерено ежегодно снижать количество ДТП на 10%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2010 года

29-го сентября в правительстве Армении в ходе заседания Национального совета по безопасности дорожного движения РА, которое вел премьер-министр Тигран Саркисян, был обсужден отчет о проделанной работе за 2009-2010 год. В частности было зафиксировано, что в результате осуществления определенных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, в Армении количество жертв ДТП за 2009 год снизилось на 21%. Об этом заявил начальник секретариата совета по безопасности дорожного движения РА Погос Шагинян на совместной с международным координатором фонда “Международной автомобильной федерации” (FIA foundation) Дмитрием Самбуком пресс-конференции в Ереване.

По словам Шагиняна, Министерство транспорта и связи Армении совместно с Всемирным банком в селе Гюлакарак в Лорийской области РА реализует пилотную программу по обеспечению безопасности дорожного движения. “Местом реализации данной программы выбрана та часть центральной магистрали, рядом с которой расположена школа. В рамках данной программы, которая будет длиться до марта 2011 года, для обеспечения безопасности дорожного движения будут применены все современные средства. Если программа пройдет успешно, то по всей Армении будет применена данная практика”, - заметил Погос Шагинян. Он также сообщил, что правительство Армении приняло пятилетнюю программу действий в рамках утвержденной концепции безопасности дорожного движения, которой предусмотрено ежегодное снижение количества ДТП на 10%.

В свою очередь международный координатор фонда “Международной автомобильной федерации” Дмитрий Самбук заметил, что ООН уже приняла 10-летную программу дорожной безопасности, которой предусматривается сохранение 5 миллионов человеческих жизней во всем мире. «Ежегодно в мире от ДТП погибают 1.300 млн людей и 50 млн получают ранения», - сказал Самбук. Он также заметил, что Фонд “Международной автомобильной федерации” поддерживает все реализуемые программы обеспечения дорожной безопасности в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении намерено ежегодно снижать количество ДТП на 10%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.