Правительство Армении намерено исключить формальности в процессе организации тендеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2011 года

Только в исключительных случаях правительство Армении будет приобретать оборудование и заказывать услуги в рамках кредитных программ, а также получать техническое содействие, сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян, открывая заседание правительства 12 мая. По его словам, Контрольная палата Армении выявила целый ряд нарушений в процессе организации тендера, по результатам которого правительство приобретает оборудование как минимум в два раза дороже той цены, за которую можно приобрести это оборудование в Интернете.

Премьер подчеркнул, что в работе правительственных комиссий сохраняются все формальности формальность: весь порядок организации тендера сохраняется, результаты идут в ВБ, утверждается тендер, но выходит, что правительство приобретает оборудование очень дорого. “Мы должны отказаться от кредитных программ в рамках технического содействия. Поручаю всем министерствам пересмотреть свой подход к использованию кредитных средств и без разрешения премьер-министра тендерные документы не будут представлены в ВБ”- подчеркнул он. В связи с этим он добавил, что тендеры будут проводиться только за счет грантов, поскольку их реализация за счет кредитных средств ложится тяжелым бременем на правительство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении намерено исключить формальности в процессе организации тендеров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.