Правительство Армении намерено уделять больше внимания молодым семьям из областей страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2010 года

По решению правительства Армении от 11 ноября, в правительственную программу «Доступное жилье молодым семьям» были внесены изменения, касающиеся семей из областей Армении.

Как заявил журналистам заместитель министра спорта и по вопросам молодежи Арсен Карамян, это пилотная программа, которая предоставит молодым семьям возможность приобрести жилье по доступным ценам. “До сегодняшнего дня этой программой воспользовались 175 семей и из них все лишь 10% в областях Армении. И из-за этого мы решили, что активность кредитования в областях страны находится на недостаточном уровне, поскольку были предложены общие условия как для жителей столицы, так и для жителей областей. Еще 30 кредитных пакетов находятся на стадии обсуждения ”,- сказал Карамян.

Заместитель министра отметил, что субсидирование для молодых семей из областей с 2% поднялось до 4%. Кроме этого сократится размер предоплаты до 10% вместо прежних 30%.

“Возможно, этот процент не так уж доступен, но недостаточность средств не надо связывать с этой программой. Мы исследовали опыт стран СНГ и нескольких стран Европы и выяснили, что наша программа достаточно хороша”,- подчеркнул Карамян.

По его словам, в программе для молодых семей Еревана изменений не произошло.

Объем финансирования по программе “Доступное жилье молодым семьям” составляет 3 млрд. драмов.

Максимальный размер кредита по программе составляет 16 млн. драмов. Ежемесячный доход семьи, желающей получить кредит, должен составлять не меньше 300-350 тыс. драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении намерено уделять больше внимания молодым семьям из областей страны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.