Правительство Армении обеспокоено процессом закупа сельхозпродукции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2013 года

На сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Армении Тигран Саркисян поручил Министру сельского хозяйства Серго Карапетяну, Министерству экономики Армении и Центральному банку подготовить совещание по вопросам реализации сельхозпродукции в 2013 году и разработать механизмы оказания содействия сфере сельского хозяйства.

Глава правительства напомнил, что в прошлом году была проблема с организацией процесса закупа из-за нехватки финансовых средств. «Когда начнется период закупа, мы снова встанем перед проблемами», - подчеркнул он.

Тигран Саркисян также обратил внимание на то, что со многими областями России Армения имеет подписанные соглашения, которые ежегодно обновляются. «Они интересуются у нас о том, какие сельхозпродукты мы можем им предложить», - сказал он. При этом премьер добавил, что уже сейчас следует оценить эти возможности, в том числе и расходы на транспортировку. «Без активного вмешательства государства в 2013 году у нас будут серьезные проблемы», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении обеспокоено процессом закупа сельхозпродукции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.