Правительство Армении одобрило концепцию создания спортивного центра на берегу Севана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2010 года

На заседании 2 декабря правительство Армении одобрило концепцию создания высокогорного спортивного центра на берегу озера Севан и поручило Министерству экономики страны в течение 6 месяцев разработать бизнес-план создания центра, заключив соответствующий договор с Фондом национальной конкурентоспособности Армении. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

С целью обеспечения программы основания спортивного центра, Министерству экономики Армении в четвертом квартале текущего года было выделено 19,25 млн драмов.

Основной целью концепции является строительство на берегу озера Севан уникального в мировом масштабе высокогорного спортивного комплекса, который будет оснащен суперсовременным спортивным инвентарем и тренажерами и будет предоставлять спортивные, оздоровительные и туристические высококачественные услуги. Комплекс будет не только всемирно известным местом тренировок, но и будет служить олимпийской спортивной базой для армянских спортсменов. Основание спортивного комплекса будет способствовать социально-экономическому развитию местных общин путем создания рабочих мест.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении одобрило концепцию создания спортивного центра на берегу Севана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.