Правительство Армении подало в суд на авиакомпанию «Армавиа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2013 года

Правительство Армении в лице комитета по госдоходам предъявило судебный иск в отношении авиакомпании “Армавиа”. Во время вопросов-ответов в парламенте Армении министр финансов Армении Давид Саркисян, сообщив об этом, заявил, что иск связан со сбором налога на воздух. Он также отметил, что против «Армавиа» подали иски и другие кредиторы, а окончательного изучения выполнения обязательств авиакомпании перед государством проведено пока не было.

Национальный авиаперевозчик Армении - компания «Армавиа» приняла решение о приостановлении полетов с 1 апреля 2013 года и о начале процедуры банкротства.

В связи с этим она напомнила, что рейсы авиакомпания «Армавиа» были распределены между другими авиаперевозчиками.

Главное управление гражданской авиации Армении (ГУГА) дало иностранным авиаперевозчикам разрешение на дополнительные полеты в Армению.

С целью предотвращения возможного повышения цен на авиабилеты было принято решение предоставить на навигационный период «Лето 2013 года» разрешение на дополнительные полеты авиакомпаниям «Аэрофлот», «Россия», «Международные авиалинии Украины», «Уральские авиалинии», «Сибирь» и «Полет».

В частности, эти авиакомпании будут осуществлять дополнительные регулярные полеты в направлении Ереван-Москва-Ереван, Ереван-Новосибирск-Ереван, Ереван-Киев-Ереван, Ереван-Санкт-Петербург-Ереван, Ереван-Нижний Новгород-Ереван.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении подало в суд на авиакомпанию “Армавиа”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.