Правительство Армении подписало меморандум о взаимопонимании с «International Minerals & Mines Limited»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2011 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян встретился сегодня с делегацией организации «International Minerals & Mines Limited» во главе с директором компании Стефаном Фичи. Как сообщает пресс-служба правительства, во время встречи стороны обсудили подробности предстоящих программ в горнодобывающей сфере Армении. Тигран Саркисян выразил надежду, что двустороннее сотрудничество будет способствовать реализации инвестиций в нашей стране. В конце встречи был подписан меморандум о взаимопонимании между правительством РА и организацией «International Minerals & Mines Limited». Меморандум с армянской стороны подписал министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян, а со стороны – компании Стефан Фичи. “Целью меморандума является утверждение тех необходимых шагов, которые направлены на создание необходимых условий для эксплуатации сжигаемых со стороны предприятия припасов сланца, что в течение времени обеспечит в РА необходимые условия для окончательной обработки этих припасов на торговых основах”, - отмечается в сообщении.

«IMM Energy Limited» имеет полностью субсидируемые предприятия – «IMM Energy Georgia» и «IMM Energy Armenia», действующие в Тбилиси. Компания намерена основать в Ереване штаб-квартиру «IMM Energy Armenia».Основной целью деятельности организации в Армении является выявление соответствующего инвестиционного капитала, а также полное исследование и обработка наличествующих на территории РА запасов сланца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении подписало меморандум о взаимопонимании с «International Minerals & Mines Limited»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.