Правительство Армении пока не ознакомили с итогами тендера по продаже «АрменТела»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2006 года

Правительство Армении пока не получало от греческой компании OTE соответствующего документа относительно итогов тендера по продаже 90% акций армянской телекоммуникационной компании "АрменТел". Об этом заявил министр транспорта и связи Армении Андраник Манукян. По его словам, греческая компания, в соответствии с законом, должна официально проинформировать об итогах конкурса. "Они получили предложения от ряда компаний и пока что их рассматривают. ОТЕ в правительство Армении пока не обращалась, когда обратятся, тогда я смогу четко ответь, кто какие предложения представил и какой компании отдает предпочтение правительство", - отметил министр транспорта и связи Армении. "Вопросом занимается английский банк HSBC, это проблема ОТЕ, кому они продадут свои акции, но, конечно, на это нужно согласие армянского правительства", - отметил Андраник Манукян. Отметим, что по неофициальным данным, 90% акций телекоммуникационной компании "АрменТел", принадлежащих греческой компании ОТЕ, проданы за $600 млн. арабскому консорциуму Emirates Telecommunications Corporation (ETISALAT)/Istithmar PJSC/Emergent Telecom Ventures (ETV), сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении пока не ознакомили с итогами тендера по продаже “АрменТела”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.