Правительство Армении предлагает налоговые льготы для тех производителей, которые хотят создать новые рабочие места

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2013 года

С целью улучшения инвестиционной среды и предпринимательства правительство Армении продолжает реализовывать последовательные шаги, и на сегодняшнем заседании утвердило ежегодную программу и список мероприятий по ее реализации на 2013 год.

Более того, по решению правительства Армения приступает к внедрению системы технических стандартов качества, что созвучно с взятыми обязательствами в рамках переговорного процесса по присоединению к договору о свободной торговле с ЕС. Как сообщил министр экономики Армении на брифинге в пресс-центре правительства, старт здесь буден дан со сферы контроля качества детских игрушек.

Еще одним шагом является разрешение вопроса, касающегося порядка одностороннего признания аккредитациионных сертификатов со стороны ведущих международных сертификационных органов. Благодаря этому повыситься рейтинг Армении на международном рынке.

Одним из новшеств на пути стимулирования экономики в долгосрочном периоде является новая налоговая инициатива, которая получила одобрение со стороны правительства Армении на сегодняшнем заседании. Уже в ближайшие дни хозсубъекты смогут обратиться в Министерство экономики и представить программу, в рамках которой они намерены открыть новые рабочие места. После ее одобрения со стороны правительства, хозсубъект получит право снижения размера уплачиваемого налога на прибыль от зарплатного фонда новосозданных рабочих мест, но не более, чем на уровне 30%. Для этой налоговой льготы правительство Армении устанавливает пока лишь одно ограничение – она будет действовать для сферы производства, а не для торговли и финансового посредничества.

В связи с этим Тигран Давтян отметил, что, фактически, правительство сегодня берет на себя расходы хозсубъектов, чтобы в дальнейшем обеспечить экономический рост и сократить «тень».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении предлагает налоговые льготы для тех производителей, которые хотят создать новые рабочие места», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.