Правительство Армении предложило провести внеочередное заседание парламента, в том числе и для ратификации ряда международных до

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2011 года

Правительство Армении на заседании 10 июня выступило с предложением провести внеочередное заседание Национального Собрания в период с 20 по 27 июня.

Как сообщил премьер-министр Тигран Саркисян, вопрос согласования повестки внеочередного заседания в настоящее время обсуждается с депутатами.

Парламентская весенняя сессия завершилась 27 мая, однако правительство Армении одобрило ряд важных международных соглашений, которые посчитало необходимым представить для утверждения. Среди них одобренное сегодня соглашение заимствования по программе «Создания сельскохозяйственных возможностей в Армении», подписанное в рамках визита армянского премьера 8 июня в Вене в штаб-квартире Международного фонда развития (OFID) организации стран-экспортеров нефти (OPEC).

Документ подписал министр финансов Армении Ваче Габриелян и генсек фонда Сулейман Джазил аль Хербиш. Согласно договору, программа по созданию сельскохозяйственных возможностей в Армении будет осуществлена Международным фондом развития сельского хозяйства (IFAD). Кредит в размере $ 20 миллионов будет направлен на финансирование программы по развитию сельского хозяйства, а также модернизацию инфраструктур в этой области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении предложило провести внеочередное заседание парламента, в том числе и для ратификации ряда международных договоров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.