Правительство Армении решило помочь АРМЕНАЛ стать более конкурентоспособной на внешних рынках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2011 года

Правительство Армении на заседании 15 сентября разрешило фольгопрокатному заводу АРМЕНАЛ (входит в состав крупнейшего в мире производителя алюминия и глинозема ОК РУСАЛ) продлить сроки таможенного режима «Временный импорт» для импорта современного оборудования.

Как сообщил министр экономики Армении Тигран Давтян, компания намерена установить новые печи, что позволит снизить себестоимость производимой фольги и сделает ее более конкурентоспособной на внешних рынках, в частности США. «В 2011 году АРМЕНАЛ произведет 26 тыс. тонн фольги, что на 7% больше аналогичного периода прошлого года», - сказал министр.

Тигран Давтян также сообщил, что инвестиционная программа компании, общей стоимостью в 20 млн. долларов, рассчитана на 7-8 лет и реализуется согласно установленному графику.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении решило помочь АРМЕНАЛ стать более конкурентоспособной на внешних рынках», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.