Правительство Армении решило провести налоговую амнистию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2011 года

По состоянию на 1 января 2010 года у налогоплательщиков Армении накопилась задолженность по налоговым обязательствам на общую сумму более чем 210 млрд драмов. Об этом в ходе заседания правительства сообщил председатель Государственного комитета по доходам Армении Гагик Хачатрян. При этом, по его словам, недоимки по налогам составили более 104 млрд драмов, начисленные пени – 72 млрд драмов, а штрафы – 34 млрд драмов.

В связи с этим правительство Армении на заседании 21 апреля одобрило проект закона, согласно которому, налогоплательщики получат возможность освободиться от начисленных к ним пеней и штрафов, если в ближайшее время полностью погасят налоговый долг. Для них будет установлен график погашения налогов, в частности, субъекты, задолженность которых составляет до 50 млн драмов смогут гасить долги, в течение года ежемесячно выплачивая по 1/10 части долга, а больше 50 млн драмов - ежемесячно выплачивая 1/22 часть от общей суммы. В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян сказал, что данное решение должно получить широкую огласку, поскольку для хозсубъектов создается исключительная возможность выполнить налоговые обязательства. «По сути, это форма налоговой амнистии, которая также поможет заполнить бюджет», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении решило провести налоговую амнистию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.