Правительство Армении стимулирует инспекционные реформы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2010 года

Правительство Армении на заседании 18 ноября внесло изменения и дополнения в раннее принятое решение «Об организации и проведении проверок». Как сообщил министр экономики Армении Нерсес Ерицян, запрет для осуществления проверок отныне не будет распространяться на те органы власти, которые завершили внедрение системы осуществления проверок на основе риска и получили одобрение со стороны Совета координации инспекционных реформ.

С целью улучшения бизнес-среды правительство Армении в 2009 году приняло решение облегчить налоговое бремя МСБ, имеющих годовой оборот в 70 млн. драмов, освободив их от инспекционных проверок. Одновременно, правительство инициировало структурные изменения, и в 2009 году была утверждена Концепция инспекционных реформ, согласно которой все инспекции переходят на проверки, основанные на рисках.

В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян добавил, что этот вопрос беспокоит представителей МСБ, которые обратились к главе правительства по поводу того, что они освобождены от проверок лишь до 1 января 2011 года. Тем не менее, по мнению премьера, внесенные изменения будут стимулировать реализацию намеченных реформ. «Мы сократим коррупционные риски, с которыми сталкиваемся во время проверок», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении стимулирует инспекционные реформы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.