Правительство Армении ужесточило контроль за коммерческими организациями с госучастием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2009 года

На заседании правительства 10 декабря министр финансов Армении Тигран Давтян представил отчеты деятельности контрольных комиссий за 2008 год в коммерческих организациях, государственное участие в которых составляет 50% и более.

Комментируя отчет, премьер-министр Армении Тигран Саркисян сказал, что правительство Армении потратило 1.5 года на то, чтобы уточнить, сколько есть организаций с госучатием и как государство выполняет функции собственника в них. Однако, по его словам, все еще есть предприятия, которые существуют лишь с юридической точки зрения. Таких предприятий порядка 500, и это свидетельствует о том, что государство все еще не может эффективно управлять компаниями со своим участием. «Практически во всех компаниях с госучастием обнаружены недостатки. Контроль над ними должен стать предметом личной ответственности министров, поскольку контрольные комиссии подотчетны именно им», - добавил глава правительства.

Проблема повышения эффективности деятельности организаций с госучастием, по словам Тиграна Саркисяна, должна быть решена до конца 2010 года, а в организациях, которые не будут приватизированы в течение этого периода, должен проводиться соответствующий надзор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении ужесточило контроль за коммерческими организациями с госучастием», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.