Правительство Армении утвердило национальный доклад о выполнении Конвенции ООН «О правах ребенка»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2010 года

Правительство Армении на заседании 4 февраля 2010 года утвердило третий и четвертый совместный периодический национальный доклад РА о выполнении Конвенции ООН «О правах ребенка».

Заместитель министра иностранных дел Армении Арман Киракосян отметил, что данный доклад включает сведения о мероприятиях по выполнению положений конвенции, которые были реализованных в период с 2001-го по 2009 годы.

Конвенция ООН «О правах ребёнка»международный правовой документ, определяющий права детей на образование, пользование достижениями культуры, правом на отдых и досуг и оказание иных услуг детям государствами-членами ООН. Конвенция о правах ребенка является первым и основным международно-правовым документом, в котором права ребенка рассматривались на уровне международного права. Документ состоит из 54 статей, детализирующих индивидуальные права юных граждан в возрасте от рождения до 18 лет на полное развитие своих возможностей в условиях, свободных от голода и нужды, жестокости, эксплуатации и других форм злоупотреблений. Конвенция о правах ребенка ратифицирована всеми странами-членами ООН, кроме США и Сомали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении утвердило национальный доклад о выполнении Конвенции ООН «О правах ребенка»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.