Правительство Армении утвердило программу мероприятий на 2011 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2011 года

Правительство Армении на заседании 13 января утвердило программу мероприятий и основные приоритетные задачи на 2011 год. «Эта программа мероприятий должна быть созвучна с предвыборной программой главы армянского государства»,- подчеркнул премьер-министр РА Тигран Саркисян. В тоже время глава правительства выделил 4 основных блока реформ, которые будут приоритетными в 2011 году.

По его словам, в первый блок реформ входит диверсификация экономической системы страны, и «с этой точки зрения правительство РА начало серьезные пенсионные реформы, которые носят долгосрочный характер». Сюда же входит ОСАГО, что позволит сформировать соответствующие институциональные структуры. Как сообщил премьер, усилия правительства в этом году будут также направлены на реформы, касающиеся бизнес-среды, в частности, налогового и таможенного администрирования.

Ко второму блоку реформ Тигран Саркисян отнес сферу промышленности, где будут определены конкретные задачи для отдельных ее ветвей с целью обеспечения роста. Уже также разработана комплексная программа экспорта. В этот блок входят также сельское хозяйство, которое будет в центре внимания правительства страны.

Перед правительством поставлены задачи улучшения качества услуг в сфере здравоохранения и образования с целью повышения их доступности и снижения коррупционных рисков. К четвертому блоку глава правительства отнес реформы в судебно-правовой сфере и полиции. «Здесь есть положительные результаты: сократились ДТП и число пострадавших. Пятилетнюю программу нам удалось выполнить за год»,- сказал премьер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении утвердило программу мероприятий на 2011 год», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.